AKTUELLES...

 

 

Wir bereiten uns auf folgende Events vor:

 

21.06.

borna city beach

 

25.-26.06. Frohburg

 

30.-03.07. Burgstädt

  

 

... Starterlisten, Parcourskizzen und Ergebnislisten finden Sie am Veranstaltungstag unter Turnier/Live...

 

 

Reitturnier Burgstaedt 30.06.-03.07.2016




30.06.2015Donnerstag Springen

1) 12:00 Uhr00Warm up Springpferdeprüfungen
XX Nennungen
   
2) 13:30 Uhr28Springpferdeprüfung Kl.A 4-jährige
14 Nennungen
   
3) 14:30 Uhr08.1Springprüfung Kl.M* 1.Abt. bis 1752 RLP
35 Nennungen
   
4) im Anschl Uhr08.2Springprüfung Kl.M* 2.Abt. 1753 bis 5867 RLP
34 Nennungen
   
5) im Anschl Uhr08.3Springprüfung Kl.M* 3.Abt.ab 5868 RLP
34 Nennungen
   
6) 18:30 Uhr18Hunterklasse 95er
37 Nennungen
   

30.06.2015Donnerstag Dressur

Uhr99SaechsMeisterschaft Herren   
Uhr98SaechsMeisterschaft Damen   
1) 14:00 Uhr01Dressurprüfung Kl.A* A5/1
28 Nennungen
   
2) 15:30 Uhr02Dressurprüfung Kl.L L5
32 Nennungen
   
3) 17:00 Uhr03Dressurprüfung Kl.M* M4
33 Nennungen
   

01.07.2015Freitag Springen

Uhr99SaechsMeisterschaft Herren   
Uhr98SaechsMeisterschaft Damen   
Uhr84ThuerSaechsChamp 4j.Springpferde   
1) 08:00 Uhr29Springpferdeprüfung Kl.L 5-jährige
24 Nennungen
   
2) 09:30 Uhr30Springpferdeprüfung Kl.M* 6-jährige
36 Nennungen
   
3) 11:30 Uhr09.1Springprüfung Kl.M** 1.Abt.Herren
42 Nennungen
   
4) im Anschl Uhr09.2Springprüfung Kl.M** 1.Abt.Damen Wertg. Meisterschaft
44 Nennungen
   
5) 14:30 Uhr10Springprüfung Kl.S*
65 Nennungen
   
6) 17:15 Uhr31Springpferdeprüfung Kl.A** 4-jährige
12 Nennungen
   
7) 18:30 Uhr19Hunterklasse 95er
39 Nennungen
   

01.07.2015Freitag Dressur

Uhr98SaechsMeisterschaft Damen   
Uhr99SaechsMeisterschaft Herren   
1) 08:30 Uhr21Reitpferdeprüfung RP1 3-jährige
14 Nennungen
   
2) 10:30 Uhr22Reitpferdeprüfung RP2 4-jährige
16 Nennungen
   
3) 13:00 Uhr04Dressurprüfung Kl.M** M7
26 Nennungen
   
4) 16:00 Uhr05Dressurprüfung Kl.S* Prix St.Georges
40 Nennungen
   

02.07.2015Samstag Springen

Uhr98SaechsMeisterschaft Damen   
Uhr86ThuerSaechsChamp 6j.Springpferde   
Uhr99SaechsMeisterschaft Herren   
Uhr85ThuerSaechsChamp 5j.Springpferde   
1) 07:30 Uhr11.1Springprüfung Kl.M** 1.Abt.Herren
39 Nennungen
   
2) im Anschl Uhr11.2Springprüfung Kl.M** 2.Abt.Damen
40 Nennungen
   
3) 10:30 Uhr32Springpferdeprüfung Kl.M 5-jährige
23 Nennungen
   
4) 12:30 Uhr33Springpferdeprüfung Kl.M 6-jährige
36 Nennungen
   
5) 15:00 Uhr12Springprüfung Kl.S* m.Stechen
70 Nennungen
   
6) 19:15 Uhr13Barrierespringen Kl.S*
22 Nennungen
   

02.07.2015Samstag Dressur

Uhr88ThuerSaechsChamp 4j.Reitpferde   
Uhr99SaechsMeisterschaft Herren   
Uhr98SaechsMeisterschaft Damen   
1) 07:30 Uhr06Dressurprüfung Kl.S** S6
27 Nennungen
   
2) 11:00 Uhr25Dressurpferdeprüfung Kl.L DL3
24 Nennungen
   
3) 13:30 Uhr34Dressurprüfung Kl.S* FEI JR
12 Nennungen
   
4) 15:00 Uhr23Reitpferdeprüfung 3-jährige Finale
XX Nennungen
   
5) im Anschl Uhr24Reitpferdeprüfung 4-jährige Finale
XX Nennungen
   

03.07.2015Sonntag Springen

Uhr98SaechsMeisterschaft Damen   
Uhr99SaechsMeisterschaft Herren   
1) 07:45 Uhr14Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M**
50 Nennungen
   
2) 09:45 Uhr20Hunterklasse 105er Finale
XXX Nennungen
   
3) 10:45 Uhr15Springprüfung Kl.M** 2 Uml. Finale Damen
23 Nennungen
   
4) 13:00 Uhr16Springprüfung Kl.S** 2 Uml. Finale Herren
19 Nennungen
   
5) 15:45 Uhr17Springprüfung Kl.S** m.Siegerrunde
Großer Preis von Burgstädt
31 Nennungen
   

03.07.2015Dressur Sonntag

Uhr82ThuerSaechsChamp 6j.Dressurpferde   
Uhr81ThuerSaechsChamp 5j.Dressurpferde   
Uhr99SaechsMeisterschaft Herren   
Uhr98SaechsMeisterschaft Damen   
1) 08:00 Uhr07Dressurprüfung Kl.S** Intermediare I
27 Nennungen
   
2) 12:00 Uhr26Dressurpferdeprüfung Kl.L DL4
11 Nennungen
   
3) 13:45 Uhr27Dressurpferdeprüfung Kl.M FEI-Aufg.
6 Nennungen